Адвокат Алексей Ащаулов

Алексей Ащаулов

Адвокат

Кандидат юридических наук



+7 963 766 04 78
пон-пят с 9 до 20

К списку вопросов


Максим спросил(а):19:21   23.12.2014
Добрый вечер Алексей. Подскажите, ЕСЛИ МЫ УПРАВЛЯЕМ ТС В ПЕРИОД, НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ ПОЛИСОМ ОСАГО, то есть у меня страховка к примеру до 10.10.2014 года а я управляю ТС к примеру 15.10.2014 наказание какое ст. 12.37 ? Или нет?. Спасибо !
Алексей Ащаулов ответил:20:00   12.01.2015
Здравствуйте, Максим! Да, правильно, ч. 1 ст. 12.37 (штраф 500 руб.). Плюс, если произойдет ДТП по Вашей вине, то ваша страховая по ОСАГО, возместив ущерб, будет иметь право в регрессном порядке взыскать с Вас выплаченную потерпевшему сумму.
2009 - 2021 © Все права защищены. Адвокат Ащаулов А. В. Материалы, размещенные на сайте www.advocat-ashaulov.ru могут быть опубликованы без дополнительного согласования, но с обязательной ссылкой на источник и автора.